Главная » Протокол рассмотрения приема заявок на участие в открытом аукционе по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности Виргинского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области

11.10.2018 15:56 (Опубликовано)

П  Р О Т О К О Л

с.Вирга                                11.10.2018 года

Время: 14-00 час.
Место проведения: здание администрации Виргинского сельсовета Нижнеломовского района, расположенное по адресу: Пензенская область,  Нижнеломовский район, с.Вирга, Центральная площадь, дом 2, кабинет специалиста.

Присутствовала комиссия  в составе:
Капитурова Любовь Ивановна - и.о.главы администрации Виргинского сельсовета,  председатель комиссии;
Капитурова Людмила Александровна - и.о.главного бухгалтера администрации  Виргинского сельсовета , член комиссии;
Потяева Татьяна Владимировна-  заведующая ФАП с. Вирга, член комиссии ;
Ступина Татьяна Александровна - бухгалтер администрации  Виргинского сельсовета, член комиссии;
Евлюхина Ольга Александровна – специалист  администрации Виргинского сельсовета, член комиссии – аукционист.

В соответствии с условиями аукциона, опубликованными на официальном сайте администрации Виргинского сельсовета Нижнеломовского района, на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru, в средстве массовой информации Комитета местного самоуправления Виргинского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области «Вирушка» по состоянию на 16.00 часов 05.10.2018 года в администрацию Виргинского сельсовета Нижнеломовского района поступили следующие заявки на участие в открытом аукционе по приватизации муниципального имущества:

- по лоту № 1: 4  бункера – накопителя, емкостью 8 куб.м., 2013 года выпуска, принадлежащие администрации Виргинского сельсовета Нижнеломовского района на праве собственности на основании муниципального контракта №1 от 16.08.2013; заявка № 1 от ООО «Малое универсальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» 442150 Пензенская область, Нижнеломовский район, г. Нижний Ломов, ул.Октябрьская, дом 20; платежное поручение  № 637 от 21.09.2018 года на сумму 8 000 (восемь тысяч) рублей;

Заявки, в приеме которых было отказано: нет.

Заявки, отозванные Претендентами: нет.

Комиссия решила:

По лоту №1
1. Документы, представленные Претендентом для участия в Аукционе, оформлены надлежащим образом, соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации, денежные средства в качестве задатка, перечисленные Претендентом  администрации Виргинского сельсовета  Нижнеломовского района, на счет поступили, что подтверждается выпиской из лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств.  Претендента — ООО «Малое универсальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» признать участником аукциона по Лоту № 1.
2. Аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности Виргинского сельсовета по Лоту № 1 признать несостоявшимся, так как вышеуказанный участник является единственным.
3. В соответствии с пунктом 151 приказа Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса" (с последующими изменениями), подпунктом 15 пункта 1 статьи 17.1. Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (с последующими изменениями) если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе, либо признания участником аукциона только одного заявителя, с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, в случае если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, а также признанным единственным участником аукциона, организатор аукциона обязан заключить договор на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в аукционе и документацией об аукционе, но по цене не менее начальной (минимальной цены договора (лота), указанной в извещении о проведении аукциона заключить с ООО «Малое универсальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» договор купли-продажи муниципального имущества, 4  бункера – накопителя, емкостью 8 куб.м., 2013 года выпуска, принадлежащие администрации Виргинского сельсовета Нижнеломовского района на праве собственности на основании муниципального контракта №1 от 16.08.2013. Договор купли-продажи муниципального имущества заключается с лицом, подавшим единственную заявку на приобретение муниципального имущества, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, по начальной цене предмета аукциона и составляет 40 000 (сорок тысяч) рублей.
4. Сумму внесенного задатка для участия в аукционе в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей, засчитать в счет оплаты по договору купли-продажи муниципального имущества.
5. Разместить данную информацию на сайте торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте администрации Виргинского сельсовета Нижнеломовского района, а так же опубликовать в средстве массовой информации Комитета местного самоуправления Виргинского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области «Вирушка».

Подписи членов комиссии:

___________ Капитурова Л.И.