Главная » УПФР в г.Нижнем Ломове Пензенской области (межрайонное) информирует, что Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России

10.10.2018 15:53 (Опубликовано)

Пенсионный фонд и Сбербанк реализовали совместный проект по предоставлению электронных услуг, который открыл для клиентов крупнейшей в стране кредитной организации доступ к интернет-сервисам ПФР через электронную систему «Сбербанк Онлайн». Отныне клиенты банка могут получать электронные услуги Пенсионного фонда напрямую из своего Личного кабинета на сайте банка или через мобильное приложение.
Учитывая, что Сбербанк входит в число крупнейших доставщиков выплат российским пенсионерам, одним из первых сервисов ПФР, появившихся в электронной системе банка, стала подача заявления о выборе доставочной организации. Сервис позволяет в несколько кликов перевести получение пенсии из любого банка на счет или карту, открытые в Сбербанке.
Другим сервисом ПФР в системе «Сбербанк Онлайн» стал запрос выписки из индивидуального лицевого счета. Она содержит ключевые сведения о формировании пенсионных прав человека, включая стаж, уплаченные на пенсию страховые взносы, периоды трудовой деятельности, а также сведения о пенсионных накоплениях.
Совместная работа ПФР и Сбербанка над развитием системы электронных услуг будет продолжена. В настоящее время к запуску через Сбербанк Онлайн готовятся новые сервисы Пенсионного фонда, включая оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

16.10.2018 15:49 Представители Виргинского сельсовета приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
16.10.2018 15:25 Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам и бизнесу напрямую обращаться в ведомство в любое время суток, в отношении любого объекта недвижимости на всей территории России
16.10.2018 15:23 С 1 января 2019 года вступают в силу поправки
15.10.2018 15:28 Поэтический праздник «И тот бессмертен, кто Отечество воспел»